ГлавнаяМир

Причастность Березовского к убийствам журналистов не подтвердилась

Следствие проверяет бизнесмена на причастность к убийству Листьева, Политковской.

Причастность Березовского к убийствам журналистов не подтвердилась

Следствие не нашло подтверждения версии о причастности бизнесмена Бориса Березовского к убийствам Владислава Листьева, Анны Политковской, а также депутата Госдумы Владимира Головлева.

Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, сообщает РИА Новости.

"Борис Березовский проверялся на причастность к убийствам Владислава Листьева, Анны Политковской, а также депутата Госдумы Владимира Головлева. Однако пока полученная в ходе расследования этих уголовных дел информация своего подтверждения не нашла", - сказал он.

Ранее Генпрокурор России Юрий Чайка распорядился провести проверку фактов, изложенных в очередном фильме, показанном в минувшее воскресенье на госканалах "Россия".

Речь идет о фильме "Березовский", в котором автор связывает имя опального олигарха с резонансными преступлениями, в том числе с убийством журналиста Влада Листьева.

Напомним, что следствие проверяет Березовского также на причастность к убийству в 2003 году депутата Госдумы Сергея Юшенкова.

Тележурналист Владислав Листьев был застрелен 1 марта 1995 года в подъезде своего дома на Новокузнецкой улице в Москве. Это преступление стало одним из самых громких заказных убийств 1990-х годов.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская, известная журналистскими расследованиями нарушений прав человека в Чечне, была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года.

Депутат Головлев был убит в августе 2002 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram