ГлавнаяМир

В Китае в ДТП погибли немецкие туристы

Ежегодно жертвами ДТП в Китае становятся до 100 тысяч человек.

 В Китае в ДТП погибли немецкие туристы
фото из архива
Фото: msnbc.msn.com

Недалеко от китайской столицы Пекина автобус столкнулся с грузовиком, в результате чего погибли пять немецких туристов и китайский водитель.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Между тем, в понедельник, 1 октября, в стране начался общенациональный праздник, который продлится до конца недели.

Государственное информагентство "Синьхуа" сообщает, что авария произошла на дороге, соединяющей столицу с соседним городом Тяньцзинь, когда автобус врезался в заднюю часть грузовика. В настоящее время полиция расследует причины аварии.

Министерство транспорта КНР сообщает, что на время праздников в Китае отменены дорожные сборы. Таким образом, на дорогах будет 85 миллионов автомобилистов, что на 13,3% больше, чем в прошлом году. Чиновники ожидают, что в общей сложности на этой неделе будет предпринято 740 миллионов поездок.

Дорожно-транспортные происшествия являются одной из ведущих причин смерти в Китае, поскольку на дорогах появляется все больше новых и часто плохо подготовленных водителей.

"Синьхуа" со ссылкой на данные полиции сообщает, что в течение последнего десятилетия жертвами ДТП ежегодно становятся около 100 тысяч китайцев

Полиция, которого цитирует государственных СМИ, говорят около 100.000 были убиты в результате несчастных случаев в год в течение последнего десятилетия. Тем не менее, по последним данным, число жертв уменьшается и составило около 70 тысяч в прошлом году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram