ГлавнаяМир

В США из-за шторма без электричества остались более 730 тыс. человек

В связи с катаклизмом отменено 600 авиарейсов.

В США из-за шторма без электричества остались более 730 тыс. человек
Фото: earth-chronicles.ru

Надвигающийся на Восточное побережье США шторм снова вызвал перебои с подачей электроэнергии на северо-востоке США, где без электричества остались более 731 тыс. человек, сообщает в четверг американский телеканал Эн-Би-Си, передает "Интерфакс-Украина".

По информации телеканала, число оставшихся без электроэнергии граждан США достигло 731802 человек. Это жители штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут и Западная Вирджиния. Многие из них были лишены электричества из-за ранее обрушившегося на восточное побережье США урагана "Сэнди".

Кроме того, в связи с катаклизмом на северо-востоке страны отменено 600 запланированных на четверг авиарейсов. В среду по тем же причинам было отменено более 1700 рейсов. В частности, из-за шторма американская авиакомпания "Юнайтед Эйрлайнз" отменила большинство рейсов, направляющихся в Нью-Йорк или из него.

Как сообщалось, в последние дни температура воздуха на северо-западе США в ночные часы опускается ниже нуля градусов Цельсия, поэтому из-за отсутствия электричества жители находятся в домах в теплой одежде.

По информации телеканала Эн-Би-Си, в Центральном парке Нью-Йорка выпало очень большое для этого времени года количество снега, побив рекорд 1878 года.

К вечеру четверга шторм может сопровождаться порывами ветра скоростью до 100 км/ч, которые могут повалить деревья, уже пострадавшие от урагана "Сэнди", и свести на нет усилия властей по восстановлению энергоснабжения.

Накануне мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг распорядился закрыть городские пляжи и парки в связи с надвигающимся штормом.

В наиболее пострадавших во время урагана "Сэнди" районах города размещены представители сил правопорядка. Они пытаются убедить жителей этих районов эвакуироваться.

По данным американской метеорологической службы, сильные дожди ожидаются в прибрежных районах страны, что сможет привести к новым наводнениям.

Ранее американская метеослужба сообщила о возможности обрушения на северо-восток США ливневых дождей, порывистого ветра и снежных бурь на этой неделе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram