ГлавнаяМир
Спецтема
Выборы президента США

​Последствия "Сэнди" повлияют на ход выборов

Американцы смогут голосовать в военных грузовиках и по электронной почте.

​Последствия "Сэнди" повлияют на ход выборов
архивное фото
Фото: ng.ru

Десятки тысяч жителей Нью-Йорка и других городов восточного Побережья США, оставшихся без крова после урагана "Сэнди", могут отказаться от участия в голосовании на президентских выборах, поскольку из-за последствий стихии их приоритеты сместились.

Так, через неделю после после удара стихии в домах у сотен тысяч людей по-прежнему нет электроэнергии. Кроме того, правительство не успевает своевременно оказывать помощь огромному количеству пострадавших. Между тем, многие эксперты утверждают, что накануне выборов США оказались разделенными надвое, однако простые американцы демонстрируют единство, оказывая помощь тем, кто оказался в тяжелой ситуации.

Напомним, ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США в ночь на 30 октября 2012 года. Такие штаты, как Нью-Йорк и Нью-Джерси были объявлены зоной стихийного бедствия.

От удара стихии пострадали также и избирательные участки. Большая часть из них была серьезно повреждена, на некоторых до сих пор нет электричества, что также стало вызовом для местных властей. Так, в Нью-Джерси избирательные участки будут оборудованы в военных грузовиках. А те, кто не сможет явиться на своеобразные избирательные участки, смогут голосовать по электронной почте.

Выборы президента США состоятся сегодня, 6 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram