ГлавнаяМир

Жертвами трех взрывов в Афганистане стали 18 человек

В числе жертв 10 мирных граждан.

Жертвами трех взрывов в Афганистане стали 18 человек
архивное фото
Фото: EPA/UPG

Не менее 18 человек, в том числе 10 мирных граждан, стали жертвами трех взрывов на юге и востоке Афганистана, сообщает 8 ноября агентство Рейтер.

В последний раз такое количество людей погибло за один день во время праздника Жертвоприношения, который проходил в прошлом месяце.

По словам пресс-секретаря начальника полиции провинции Гильменд Фархида Ахмада Фарханга, в результате взрыва одной из бомб погибли 10 афганцев, направлявшихся на свадьбу в район Муса-Кала в провинции Гильменд. Жертвами еще одной бомбы стали пять солдат в районе Бадпах, что в провинции Лагман на востоке страны, сообщил пресс-секретарь губернатора провинции Сархади Звак.

Третий взрыв осуществил террорист-смертник на мотоцикле, в результате чего в полицейском участке в Кандагаре погибли трое защитников правопорядка, еще трое получили ранения.

В преддверии вывода иностранных войск из Афганистана в 2014 году, уровень насилия в стране резко вырос. С 2014 года обеспечивать безопасность в стране будут афганские правоохранители.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram