ГлавнаяМир

В Египте высмеяли Запад

Влиятельное издание напечатало свои карикатуры.

В Египте высмеяли Запад

Светская египетская газета развернула ответную кампанию против карикатур на пророка Мухаммеда, опубликованных на прошлой неделе во французском сатирическом журнале "Шарли Эбдо".

Газета "Аль-Ватан", которая находится в оппозиции к правительству "Братьев-мусульман", напечатала 13 карикатур, высмеивающих отношение жителей Запада к мусульманам.

Издание публикует также серию статей на тему религиозной нетерпимости, написанных влиятельными авторами светских убеждений.

В комментариях на веб-сайте "Аль-Ватан" многие читатели одобряют идею газеты ответить насмешкой на насмешку.

Напомним, на прошлой неделе сатирический журнал "Шарли эбдо", парижские офисы которого в настоящее время находятся под охраной полиции, бросил вызов критикам, решив выпустить новый тираж с карикатурами на пророка Мухаммеда. Тираж был распродан в течение нескольких минут в среду. Издание утверждает, что карикатуры служат лишь для того, чтобы посмеяться над шумом, который создал фильм.

Французские СМИ показали по телевидению кадры из посольства в своей бывшей колонии Тунисе, где исламистское правительство также установило запрет на протесты против карикатур. Дипмиссия окружена колючей проволокой и охраняется солдатами.

Между тем, в четверг около 100 Иранцев устроили акцию протеста перед посольством Франции в Тегеране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram