ГлавнаяМир

Израильские войска убили трех боевиков в секторе Газа

Палестинцы пытались установить взрывчатку вблизи пограничного забора.

Израильские войска убили трех боевиков в секторе Газа

Израильские войска убили трех палестинских боевиков в северной части сектора Газа в четверг, после того, как израильские военные заявили, что те пытались установить взрывчатку вблизи пограничного забора.

Об этом сообщает Reuters.

Днем ранее израильские военные нанесли авиаудар по трем боевикам, которые, якобы, пытались обстреливать Израиль из центрального сектора Газа.

Сельские жители, которые знали убитых в результате авиаудара в четверг, заявили, что те состояли в небольшой исламистской боевой группировке, известной под названием "Хомат аль-Акса". Тела боевиков были доставлены в местную больницу.

"Солдаты ударили по террористической команде, которая устанавливала взрывное устройство возле пограничного забора в северной части сектора Газа", - говорится в заявлении военных.

Исламистское движение ХАМАС, которое контролирует сектор Газа, подтвердила их смерть и сообщила, что один из мужчин, получивших ранение, воспользовался сотовым телефоном, чтобы вызвать скорую помощь, но обстрел со стороны Израиля помешал автомобилю приблизиться к месту событий и он умер.

Хотя ХАМАС настроен враждебно по отношению к Израилю, в последние годы исламистское движение отказалось от трансграничных ракетных обстрелов. Израиль заявил, что в качестве правителя в секторе Газа, ХАМАС несет ответственность за любые нападения со своей территории, даже если те осуществляются другими группами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram