ГлавнаяМир

Британские министры заплакали на глазах у премьера

Кэмерон произвел перестановки в Кабмине.

Британские министры заплакали на глазах у премьера
Фото: EPA/UPG

Трое министров Великобритании расплакались во время закрытого заседания правительства, на котором премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил об их увольнении.

Об этом пишет в четверг местная газета Sun.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, когда глава британского кабинета министров произвел перестановки в правительстве страны, которые стали самыми крупными со времен его формирования, однако не затронули ключевых политиков.

Как пишет Sun со ссылкой на анонимный источник, присутствовавший на заседании, после известия об увольнении потекли слезы по щекам министра по делам Уэльса Шарона Гиллана. Кроме того, не смогла сдержаться и расплакалась теперь уже бывший министр по вопросам окружающей среды Кэролин Спилман. Заплакал и еще один бывший министр, однако газета не называет его имени.

По словам собеседника Sun, сам Кэмерон не ожидал такой эмоциональной реакции своих подчиненных, и заявил одному из собеседников: "Моя команда сошла с ума!"

Как пишет издание, высшие официальные лица Соединенного Королевства и ранее вели себя эксцентрично. Так, экс-глава британской полиции Ник Герберт в свое время вприпляску вышел из здания правительства, когда узнал о своем повышении.

Напомним, Кэмерон 3 сентября начал проводить кадровые перестановки в кабинете министров в попытке возродить популярность правящей коалиции в преддверии очередных парламентских выборов, назначенных на 2015 год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram