ГлавнаяМир

Муж Елизаветы ІІ вышел из больницы

Принц Филипп вернется к исполнению своих служебных обязанностей.

Муж Елизаветы ІІ вышел из больницы
Фото: EPA/UPG

Принц Филипп, 91-летний супруг британской королевы Елизаветы ІІ, выписался из больницы в Шотландии после пятидневного пребывания в стационаре, в течение которого он проходил лечение от инфекции мочевого пузыря.

Об этом сообщает Reuters.

Улыбаясь и выглядя бодрым, принц, одетый в летнйи пиджак, пожал руку и поблагодарил сотрудников Королевской больницы Абердин, прежде чем радостно помахал и забрался на переднее пассажирское сиденье машины.

За последние восемь месяцев Филипп уже трижды был в больнице, в двух случаях он проходил лечение от инфекции мочевого пузыря. Так, в начале июня Филипп был госпитализирован на 4 дня с воспалением мочевого пузыря после водного парада на Темзе по случаю Бриллиантового юбилея правления Елизаветы II. Кроме того, в декабре прошлого года Филипп был помещен в госпиталь в Кембридже. Причиной госпитализации стали "боли в области грудной клетки". Через несколько дней принц Филипп покинул больницу в хорошем физическом состоянии.

Пресс-секретарь Букингемского дворца заявила, что Филиппа не присоединится к королеве на празднике в Балморале, шотландской резиденции королевской семьи. Она также сказала, что принц, как ожидается, вернется к исполнению своих служебных обязанностей.

Герцог Эдинбургский принц Филипп носит звание принца-консорта (супруга правящего монарха) дольше кого-либо в истории Великобритании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram