ГлавнаяМир

В Дамаске началась перестрелка

Силы безопасности усиливают меры безопасности в столице.

В Дамаске началась перестрелка
Фото: EPA/UPG

В Дамаске, неподалеку от здания, в котором располагается рабочий кабинет премьер-министра Сирии, начался ожесточенный бой с применением стрелкового оружия и гранатометов, сообщает Reuters.

По словам активистов, подтвержденным докладом государственных СМИ, несколько бойцов оппозици были убиты или арестованы.

Активисты отмечают, что бои вспыхнули, когда мятежники напали на контрольно-пропускные пункты сил безопасности в районе Мазза в западной части Дамаска.

Как сообщает собственный корреспондент Agence France-Presse в Дамаске в районе Мазза, где происходит сражение, также расположен комплекс зданий нового посольства Ирана, которое находится на стадии возведения.

В настоящее время над местом боя в воздух поднимаются клубы черного дыма. На всех постах безопасности в районе усилены меры безопасности: полиция и военные проверяют документы у всех подозрительных людей.

Иинформации о потерях конфликтующих сторон нет.

Напомним, правительственные войска объявили о ликвидации сопротивления в Дамаске еще в начале августа. Тем не менее, повстанцы в свою очередь заявили, что намерены вернуться в столицу.

Кроме того, утром 15 августа в Дамаске произошло другое нападение: недалеко от офиса правящей партии "Баас" и гостиницы, где останавливаются наблюдатели ООН, был взорван бензовоз. В результате взрыва три человека получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram