ГлавнаяМир

Повстанцы взяли на себя ответственность за взрыв в Дамаске

Цель нападения остается неизвестной.

Повстанцы взяли на себя ответственность за взрыв в Дамаске
Фото: EPA/UPG

Сирийские повстанцы взяли на себя ответсвтенность за взрыв в Дамаске, произошедший недалеко от отеля Dama Rose, где останавливаются наблюдатели ООН, сообщает Agence France-Presse.

По словам представителя Свободной сирийской армии, целью теракта были военные правительственных войск, которые проводили совещание недалеко от отеля. Кроме них на встрече должны были присутствовать члены алавитского ополчения "Шабиха", которым преписыают участие в бойнях в нескольких сирийских городах с преимущественно суннитским населением.

Однако остается неизвестным, считают ли повстанцы свою акцию успешной. Кроме того, неизвестно, где, по их замыслу, должно было сработать взрывное устройство.

Напомним, рано утром был взорван бензовоз, припаркованный на площадке позади отеля Dama Rose. По данным сирийского телевидения, в результате взрыва пострадали три человека. Среди раненых не оказалось наблюдателей ООН.

В районе, где произошел взрыв, находится клуб для сирийских офицеров и здание, принадлежащее правящей партии Баас. Кроме того, место взрыва находится недалеко от здания армейского командования.

Во время взрыва в Дамаске 18 июля, погибли четверо высокопоставленных чиновников из ближайшего окружения президента Башара Асада.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram