Роналду установил личный антирекорд отборочной кампании ЧМ

Криштиану пока не гарантировал свое участие в финальном турнире.

Криштиану Роналду

Одно из самых драматичных развязок нынешней отборочной кампании Чемпионата мира-2022 по футболу состоялось в европейской группе А, где в последнем туре в Лиссабоне сошлись сборные Португалии и Сербии.

Обе команды гарантировали себе 1-2 места. Вопрос стоял только в том, кто напрямую попадет в финальный турнир, а кого ждут матчи плей-офф.

В драматической борьбе волевую победу одержали сербы – 2:1.

Примечательно, что капитан хозяев Криштиану Роналду не нанес ни малейшего точного удара по воротам, проведя на поле все 90 минут.

Это первый случай в карьере 36-летнего португальца, когда он в отборочном матче ЧМ ни разу не пробил в ворота.

Напомним, Роналду забивает за сборную Португалии 18 лет подряд.

За последние 28 лет Португалия проиграла лишь один из 39 домашних отборочных матчей ЧМ - в 2008 году Дания выиграла в Лиссабоне 3:2, забив решающие голы на 90-й и 92-й минуте.