Роналду забивает за сборную Португалии 18 лет подряд

Криштиану забил победный гол в матче против Люксембурга.

Кріштіану Роналду

В рамках 3-го тура отборочного турнира на Чемпионат мира-2022 сборная Люксембурга принимала команду Португалии и проиграла - 1:3.

Открыли счет по завершению получаса игры хозяева - игрок "Динамо" Жерсон Родригеш "ласточкой" красиво переправил мяч в ворота гостей - 1:0.

На последних секундах компенсированного к первому тайму времени оборона сборной Люксембурга не обратила в своей штрафной достойного внимания на щуплого игрока "Ливерпуля" Диогу Жоту, который головой сравнял счет - 1:1.

В дебюте второго тайма Криштиану Роналду элегантным ударом забил, как оказалось, победный гол португальцев - 1:2.

Установил окончательный счет в поединке на 80-й минуте Жоау Пальинья - 1:3.

Стоит отметить, что гол на стадионе "Жози Бартель" стал для Криштиану 103-м, забитым в футболке сборной. И он продолжает оставаться лучшим снайпером европейских сборных в истории. Всего Роналду сыграл за Seleção das Quinas 173 матча.

До абсолютного рекорда нападающего сборной Ирана Даеи португальцу осталось забить всего 6 мячей.

Кроме того, это был первый гол Роналду, забитый им в 2021 году. Таким образом, CR7 забивает минимум один гол за сборную Португалии уже 18 лет подряд, сообщает Goal.

Впервые 36-летний Криштиану забил за свою сборную в 2004 году .