Четверо украинцев стали чемпионами мира по бразильскому джиу-джитсу в своих возрастных категориях

Первенство проходит в Аду-Даби.

Мария Полторак

Накануне в столице ОАЭ Абу-Даби стартовал чемпионат мира по-бразильскому джиу-джитсу, в котором приняла участие сборная украинской Лиги TMS (The Mission Submission).

В первый день соревновались спортсмены возрастной категории от 4 до 17 лет. Из десяти участников сборной девять завоевали призовые места. На счету команды TMS 4 золотые, 2 серебряные и три бронзовые медали.

Победителями стали следующие спортсмены: Ростислав Мартынюк, Варвара Бондаренко, Мария Полторак и Александр Яковенко.

Варвара Бондаренко

Серебряными призерами стали: Никита Шагойко и Макар Стрижеус.

"Бронза" - у Егора Головченко, Гая Гутмана и Михаила Чаусова.

Всего на чемпионат мира по джиу-джитсу в Абу-Даби примут участие более ста бойцов. 15-16 ноября будут бороться представители возрастной категории от 30 до 50 лет.

Президент Лиги TMS Шай Гутман и вице-президент Сергей Погосян также представят сборную на чемпионате в качестве участников турнира.