ГлавнаяСпорт

Игрок ПСЖ в середине матча чемпионата покинул поле, узнав, что его семья стала жертвой ограбления в своем доме

"Пари Сен-Жермен" провел поединок против "Нанта" в Париже.

Игрок ПСЖ в середине матча чемпионата покинул поле, узнав, что его семья стала жертвой ограбления в своем доме
Ангель Ді Марія і Маркіньос
Фото: EPA/UPG

В рамках заключительного матча 29-го тура французской Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" на своем поле неожиданно уступил "Нанту" (1:2), который перед этим матчем находился в зоне вылета.

Добавим, что во время проведения этого матча на "Парк-де-Пренс" два футболиста ПСЖ Ангель Ди Мария и капитан команды Маркиньос стали жертвами ограбления, сообщает ESPN.

Именно с этим связана замена Ди Марии в матче на 57-й минуте - спортивный директор парижан Леонардо передал эту информацию главному тренеру Почеттино, который немедленно заменил 33-летнего аргентинца, и игрок сразу отправился домой, чтобы побыть со своей семьей.

Как позже стало известно, грабители ворвались в дом Ди Марии и дом родителей Маркиньоса, причем в каждом из случаев семьи футболистов находились дома и были взяты в заложники. Сами ограбления описываются как жестокие.

Добавим, что Маркиньос отыграл весь матч с "Нимом". А оба своих гола гости забили после замены Ди Марии.

Отмечается, что полиция начала расследование, и клуб предложит свою полную поддержку двум игрокам и их семьям.

Это далеко не первый подобный случай: за последние 18 месяцев от грабителей пострадали сразу несколько игроков ПСЖ - Серхио Рико, Тьяго Силва, Шупо-Мотинг и другие.

Напомним, Ди Мария пережил похожий неприятный опыт в 2015 году, когда играл за "Манчестер Юнайтед" - тогда он и его семья стали жертвами попытки ограбления.

Добавим, что несколько дней назад Ди Мария подписал продление своего контракта с ПСЖ до 30 июня 2022 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram