В дерби Северного Лондона был забит самый красивый гол всего сезона Английской Премьер-лиги

Отличился Эрик Ламела.

Эрик Ламела
Эрик Ламела

В матче 29-го тура Английской Премьер-лиги на "Эмирейтс" состоялось одно из самых принципиальных дерби - Северного Лондона: "Арсенал" принимал "Тоттенхэм".

Матч завершился победой хозяев (2:1), хотя счет открыли гости. Причем сделал это Эрик Ламела сумасшедшим ударом рабоной.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. На 19-й минуте из-за травмы поле покинул один из лидеров атак "Тоттенхэма" Сон Хын Мин, и на замену вышел Ламела. А через 14 минут все стали свидетелями чудо-гола.

В штрафной хозяев аргентинец получил не совсем удобную передачу от Лукаса Моури, однако мгновенно подстроился и произвел по-бильярдному точный выстрел в лузу ворот "Арсенала".

Все стали свидетелями, возможно, лучшего гола сезона в АПЛ.

Добавим, что Ламела, кроме авторства гола, запомнился еще удалением, когда за 7 минут умудрился получить от рефери две желтые карточки.