Месси стоял на пороге сотворения чуда, но в четвертьфинал Лиги чемпионов прошел ПСЖ

Состоялись еще два ответных матча стадии 1/8 финала.

ПСЖ

В Будапеште три недели спустя в матче 1/8 финала Лиги чемпионов встретились "Ливерпуль" и РБ "Лейпциг". На этот раз номинальными хозяевами выступили подопечные Юргена Клоппа. Но от перемены слагаемых сумма не изменилась - "красные" продублировали результат первого матча (2:0) и вышли в четвертьфинал.

Обзор матча "Ливерпуль" - "Лейпциг".

Значительно увлекательнее прошел поединок в Париже, где "Барселона" в борьбе против "Пари Сен-Жермен" попыталась ликвидировать гандикап первого матча в Каталонии (1:4).

Подопечные Рональда Кумана с первых минут захватили инициативу и создали ряд опасных моментов, но счет открыли хозяева - на 31-й минуте в штрафной гостей упал Мауро Икарди, и английский рефери Энтони Тейлор, благодаря подсказке VAR, указал на 11-метровую отметку.

Килиан Мбаппе был точным - 1:0. Казалось, интрига в матче умерла.

Однако через 6 минут Лионель Месси с 25 метров послал управляемый снаряд в верхний угол ворот - 1:1. И игра раскрылась еще больше, а нервы напряглись еще круче. На 45 + 1 минуте с ними не справился защитник парижан Лейвин Кюрзава, который в своей штрафной нарушил правила на Антуане Гризманне. Пенальти.

Если бы Месси реализовал 11-метровый, второй тайм был бы совсем другим. Лео пробил сильно, но бесхитростно, и Кейлор Навас парировал его удар.

Сейв Наваса повлиял на второй тайм. "Барселона" продолжала искать моменты у чужих ворот, но делала она это уже без прежнего энтузиазма и блеска, и ПСЖ свел матч к ничьей.