ГлавнаяОбществоПодії

В Полтавской области задержали банду, которая обворовывала и пытала людей

Нападавшими оказались местные жители.

В Полтавской области задержала преступную группу, которая осуществляла разбойные нападения на жилища граждан.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Полтавской области.

Преступная группа, состоявшая из пяти мужчин, в ночное время осуществляла разбойные нападения на дома граждан, пытала людей и забирала деньги и другое ценное имущество.

Сейчас все пятеро задержаны полицией Полтавщины. Нападавшим исполнилось 20, 22, 27, 28 и 52 года. Все они местные жители из разных сел Карловского района области.

"За помощью к нам 28 февраля обратилась семья местных фермеров, проживающих в одном из сел Карловской общины. В частности, 48-летний мужчина и его 47-летняя жена заявили, что около трех часов ночи в их частный жилой дом, путем выбивания окна, ворвалась группа неизвестных мужчин в балаклавах с прорезями для глаз. Они избили хозяев, связали скотчем и начали наносить удары, в том числе с применением деревянной биты. Под пытками нападавшие требовали денежные средства и ценности. А когда завладели немалой суммой денег - убежали", - рассказал начальник полиции Полтавской области Иван Выговский.

По данному факту следователем полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас фигурантам сообщено о подозрении и избраны меры пресечения - содержание под стражей. Задержанная группа может быть причастна к ряду совершений аналогичных преступлений на территории Полтавской области.

Следственные действия продолжаются. В случае доказательства вины в суде, задержанным грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в прошлом году в Киевской области правоохранители задержали группу злоумышленников, подозреваемых в совершении разбоя, бандитизме, незаконном обращении с оружием и боеприпасами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram