Португальцы без Роналду выиграли матч Лиги Наций

Сборная Португалии обыграла на выезде команду Польши 3:2.

Бернарду Силва (справа) и Роберт Левандовски

В третьем туре Лиги Наций в группе 3 Лиги А сборная Польши в Хожуве на стадионе "Шлёнски" принимала команду Португалии и уступила 2:3.

В отсутствие Криштиану Роналду, принявшего решение временно приостановить выступления за сборную, наставник португальцев Фернанду Сантуш решил качество заменить количеством и выпустил на поле сразу троих Силв – Бернарду, Рафу и Андре.

И все они приняли непосредственное участие во взятии ворот Лукаша Фабьянски.

Однако, открыли счет в поединке поляки – дебютным голом за сборную отметился Кшиштоф Пёнтек (18-я минута) 1:0. Стоит добавить, что для форварда итальянской "Дженоа" этот гол стал 14-м в сезоне, 9 из которых он провел в Серии А. Кшиштов на данный момент является самым результативным игроком в Европе.

После пропущенного гола за дело взялись Силвы.

Сперва на 32-й минуте Андре сравнял счет 1:1.

За 2-е минуты до перерыва защитник хозяев Камиль Глик в борьбе с Рафой Силвой срезал мяч в собственные ворота 1:2.

А в дебюте второго тайма Бернарду Силва увеличил преимущество своей команды 1:3.

Гол Якуба Блащиковски (77) не спас поляков от первого за 5 лет домашнего поражения в официальных матчах 2:3.

Роберт Левандрвски провел 100-й матч за национальную команду Польши.

Своей второй победой в Лиге Наций сборная Португалии упрочила свое лидерство в группе А3, на 5 очков опережая своих соперников – поляков и итальянцев, сыгравших свой очный поединок первого тура вничью 1:1.