ГлавнаяСпорт

Двух топовых российских футболистов арестовали на два месяца за пьяную драку

Они избили стулом директора департамента одного из министерств.

Двух топовых российских футболистов арестовали на два месяца за пьяную драку
Фото: Sports.ru

Два топовых российских футболиста Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также брат Кокорина Кирилл были арестованы в четверг на два месяца по подозрению в хулиганстве.

Об этом пишет ТАСС.

Утром 8 октября футболисты, будучи в нетрезвом состоянии, вместе с друзьями избили ногами водителя ведущей Первого канала Виктора Соловьева, сделавшего им замечание за то, что они пинали машины на парковке у одной из московских гостиниц. А через 40 минут в кафе Кокорин и Мамаев получили еще одно замечание - от директора департамента Минпромторга Дениса Пака. В ответ они ударили его стулом.

Кокорин во время заседания суда признался, что они с Мамаевым сравнивали Пака, сидевшего за соседним столом, с южнокорейским певцом PSY. Пак обиделся и обматерил футболистов.

По данным фактам столичная полиция расследует три уголовных дела: два из них по ст. 116 УК РФ ("Побои") и одно непосредственно в отношении Кокорина и Мамаева по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство по предварительному сговору").

Оба футболиста выступают за топовые клубы: Кокорин - за петербургский "Зенит", а Мамаев - за "Краснодар". 

Оба являются экс-игроками сборной России. Стоит добавить, что тренерский штаб национальной российской сборной во главе со Станиславом Черчесовым не включил Кокорина и Мамаева в состав команды для участия в Чемпионате мира 2018.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram