ГлавнаяСпорт

Главный тренер "Ливерпуля" назвал турнир Лиги Наций "самый бессмысленным турниром в мире"

Юрген Клопп не разделяет оптимизма функционеров УЕФА насчет нового турнира.

Главный тренер "Ливерпуля" назвал турнир Лиги Наций "самый бессмысленным турниром в мире"
Юрген Клопп в аэропорту "Жуляны"
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что Лига Наций - бессмысленный турнир. Он также выразил надежду, что игроки вернутся в расположение клуба без травм.

"Лига Наций - это самый бессмысленный турнир в мире, - цитирует Клоппа Sportbild. - Мы должны начать думать об игроках. Вы можете позвонить национальному тренеру любой команды и попросить его оставить своих игроков в клубе. Но каждый ответил бы, что сам тоже находится под давлением. Надеюсь, что все футболисты вернутся в команду здоровыми и будут готовы принять участие в чемпионате и Лиге Чемпионов", - приводит слова наставника "красных" издание.

Отметим, причиной появления нового турнира – Лиги Наций стали товарищеские матчи, которые были часто лишены спортивной мотивации. Из-за этого интерес телезрителей, болельщиков и, что главное – спонсоров к таким матчам был на низком уровне.

В УЕФА решили заменить товарищеские матчи играми турнира, который позволяет пробиться на чемпионат Европы, тем самым, повышается статус самого турнира.

Основная идея Лиги Наций - в разделении команд-членов УЕФА на четыре дивизиона. Страны делят соответственно по рейтингу УЕФА, который относительно отображает силу команды.

Напомним, сборная Украины выступает в дивизионе В Группа 1. Соперниками подопечных Андрея Шевченко по группе являются команды Чехии и Словакии.

После двух туров у нашей сборной 100%-й результат.

В третьем туре сборная Украины 16 октября принимает команду Чехии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram