Исландцы забили 3 гола в матче с чемпионами мира – французами

Поединок завершился вничью 2:2.

Арон Гуннарссон

В Генгаме на "Стад дю Рудуру" состоялся товарищеский поединок, в котором чемпион мира - сборная Франции встречалась с еще одним участником ЧМ-2018 – командой Исландии.

Поединок завершился ничейным результатом 2:2.

Стоит добавить, что подопечные Дидье Дешама давно не были так близки к поражению – от проигрыша их отделяла всего одна минута.

Счет в матче на 30-й минуте открыл полузащитник исландской сборной и турецкого "Элязыгспора" Эльмар Бьярнасон 0:1.

Спустя 28 минут исландский легионер шотландского "Абердина" Кари Арнасон бильярдным ударом удвоил преимущество своей команды 0:2.

Запахло сенсацией.

За 4-е минуты до конца основного времени исландцы забили третий мяч.., но в свои ворота – нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе пробил с острого угла, голкипер удар парировал, однако мяч отскочил в защитника сборной Исландии и болгарского "Левски" Хоульмара Эдн Эйёульфссона, а от него – в ворота. 1:2.

А на 90-й минуте при подаче французами углового удара форвард гостей Колбейнн Сигторссон, наверное, ситуативно вспомнил, что он является игроком французского "Нанта" и подсобил своим временным "соотечественникам", необоснованно сыграв рукой в собственной штрафной площади.

Пенальти четко реализовал все тот же Мбаппе 2:2.