ГлавнаяСпорт

Обвинившая Криштиану Роналду в изнасиловании американка подала на него суд

Футболист обвинения отрицает.

Обвинившая Криштиану Роналду в изнасиловании американка подала на него суд
Фото: EPA\UPG

Американка Катрин Майорга, обвинившая игрока "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду в изнасиловании в 2009 году и получившая в качестве платы за молчание 375 тысяч долларов, подала в суд на футболиста, пишет DW со ссылкой на немецкий журнал Der Spiegel.

В пятницу, 28 сентября, по данным издания, адвокат Майорги подал гражданский иск в суд в американском штате Невада. При этом защитник опирается на документ, который описывает изнасилования, и где, в частности, говорится, что женщина много раз просила Роналду остановиться. Футболист обвинения отрицает и утверждает, что секс произошел по обоюдному согласию.

Напомним, впервые обвинения в изнасиловании против Криштиану Роналду появились в 2017 года. Тогда Der Spiegel обнародовал информацию о том, что известный футболист в 2009 году якобы изнасиловал 20-летнюю американку, после чего заключил с пострадавшей конфиденциальное соглашение и заплатил ей, чтобы она не предъявляла ему обвинений.

Издание утверждало, что между девушкой, которой на момент случившегося было около 20 лет, и футболистом было заключено соглашение о внесудебном урегулировании конфликта, над которым работали по меньшей мере девять юристов. Договор был подписан 12 января 2010 года, состоял из 11 статей и обязывалРоналду выплатить пострадавшей денежную компенсацию в размере $375 тыс., а девушку - отказаться от всех обвинений со своей стороны.

Также в распоряжении издания оказалось шестистраничное письмо некой Сьюзен К. (имя изменено) к Роналду, в котором девушка пообещала уничтожить все электронные и письменные документы, которые бы свидетельствовали о факте контактов с Роналду. В случае несоблюдения соглашения она обязалась вернуть футболисту полную сумму выплаченной ей компенсации.

Тогда Криштиану Роналду сообщения немецкого журнала опроверг, назвав статью "журналистской фантастикой".

Обвинения против многих мировых знаменитостей за последний год существенно участились из-за движения #MeToo, которое поощрило многих женщин высказаться по поводу сексуальных домогательств в их отношении. Недавно к заключению за изнасилование был осужден известный американский актер и комик Билл Косби.

Обновление. В свою очередь, адвокат Роналду Кристиан Шертц назвал действия издания "грубым вторжением в частную жизнь" своего клиента, и намерением подать в суд на немецкий журнал Der Spiegel после публикации "откровенно незаконных" обвинений, а также добиваться компенсации для Роналду, сообщает Reuters.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram