ГлавнаяСпорт

Ломаченко считает ошибкой переход Усика в тяжелый вес (обновлено)

Александру Усику нужен более плавный переход в супертяжи.

Ломаченко считает ошибкой переход Усика в тяжелый вес (обновлено)
Усик и Ломаченко
Фото: isport.ua

Абсолютному чемпиону мира в первом тяжелом весе Александру Усику пока рано думать о переходе в супертяжелый вес, считает чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко.

"Я думаю, что Александру пока рано думать о супертяжах. Я считаю, что ему нужно провести еще пару боев в первом тяжелом весе, и через пару лет он может переходить в более высокую весовую категорию", - цитирует интервью украинца с iFL TV СПОРТ.ua.

Напомним, следующий свой поединок Усик проведет 10 ноября в английском Манчестере против британца Тони Беллью.

На кону будут стоять пояса Усика по версиям WBC, IBF, WBO и The Ring.

Обновление. Опасность, в переходе Усика в более тяжелую весовую категорию, видит и экс-чемпион мира Виталий Кличко.

Мэр Киева считает, что Александру будет трудно, но у него есть шансы на успех.

"Есть позитивные примеры (перехода из полутяжелого в тяжелый вес – прим. LB.ua), но большинство из них недостаточно результативны. Есть две весовые категории: тяжелая и все остальные. Не зря так говорил и Дон Кинг. А он в боксе, все-таки, что-то понимает, - цитирует мэра Киева Tribuna.com. - В супертяжелом весе совсем другой бокс. Если в меньших весовых категориях акцент делается на технику, на работу ног, подвижность, то в тяжелом весе акцент больше на силу ударов. И количество поединков, заканчивающихся нокаутом в тяжелом весе, принципиально отличается от других весовых категорий. В этом вся основа. У Александра есть все шансы, он хороший боксер. Для него это непростое решение. И если он его примет, то дальше будет выступать в тяжелом весе", - отметил Кличко.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram