ГлавнаяСпорт

Моуриньо лишил Погба капитанской повязки (обновлено)

Полузащитник сообщил своему менеджеру, что хочет уйти в "Барселону".

Фото: EPA/UPG

Пол Погба был лишен обязанностей капитана "Манчестер Юнайтед" после того, как сообщил Жозе Моуриньо, что хочет присоединиться к "Барселоне", сообщает Daily Mail.

Позже Моуриньо подтвердил появившуюся в прессе информацию о том, что он разжаловал Погба из числа заместителей капитана Антонио Валенсии. При этом португальский специалист опровергнул слухи о конфликте с Погба.

"Я принял решение, что Поль больше не будет вторым капитаном, и это единственная правда во всех этих историях. Никакой ссоры, совершенно никаких проблем. Один и тот же человек решил сделать Поля вторым капитаном, а затем разжаловал его из вторых капитанов. Этот человек - я", - цитирует Моуриньо Sky Sports.

"Я тренер, и я могу принимать решения. Мы не ссорились, у нас нет никаких проблем. Это просто решение, которое я не обязан объяснять", - отметил португалец.

При этом издание утверждает, что "Юнайтед" не будет стоять на пути у Погба, однако заинтересованным клубам - "Барселоне", ПСЖ и "Ювентусу" - придется заплатить установленную цену. Два года назад Поль был возвращен из "Ювентуса" за 89 млн фунтов, а теперь "красные дьяволы" хотят за игрока 200 млн.

Отметим, Погба не попал в заявку МЮ на вчерашний матч 3-го раунда Кубка Лиги против "Дерби", который завершился шокирующим поражением подопечных Моуриньо в серии пенальти (2:2, 7:8).

Особенно был хорош гол гостей, забитый Гарри Уилсоном на 59-й минуте встречи. Дальним ударом со штрафного Уилсон сравнял счет в матче, отправив мяч точно в верхний угол ворот Ли Гранта.

Добавим, что "красные дьяволы" проиграли свою пятую серию пенальти подряд: три в Кубке Лиги, по одной в Кубке Англии и Суперкубке Англии. Для МЮ это была первая серия пенальти под руководством Моуриньо.

Интересно, что сам португалец в своей карьере главного тренера проиграл семь из восьми серий пенальти.

Обновление. Телеканал Sky Sports опубликовал видеозапись с сегодняшней тренировки "Манчестер Юнайтед", в которую попал разговор между Моуринью и Погба.

Судя по всему, тренировка только начинается, т.к. Поль поочередно здоровается с тренерами и партнерами по команде. 

Микрофон находился далеко, поэтому слов на записи практически не разобрать, но, судя по внешнему виду Погба, он явно недоволен услышанным от коуча. 

Болельщики расслышали фразу Жозе на отметке 0:28, который вроде бы говорит "get out", которая переводится как "уходи".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram