В чемпионате Испании "Реал" и "Барселона" сенсационно синхронно проиграли

Обе команды сохранили за собой лидерство в Ла Лиге.

В рамках 6-го тура Ла Лиги каталонская "Барселона" встречалась на выезде с "Леганесом", и проиграла 1:2.

Каталонцы выиграли первый тайм (Коутиньо, 12), однако в течение двух минут во второй половине матча пропустили два гола (Эль-Жар, 52 и Оскар Родригес, 53).

Отметим, после того, как лидер "Барселоны" впервые за два года сбрил бороду, чемпион Испании потерял 5 очков в последних двух поединках – в предыдущем матче Ла Лиги "Барселона" сыграла вничью в каталонском дерби с "Жироной" 2:2.

Добавим, Месси провел свой 700-й матч в составе "Барселоны".

Всего за "блаугранас" Месси провел 423 матча в чемпионате Испании, 126 в Лиге Чемпионов, 68 в Кубке Испании, 18 в Суперкубке Испании, 5 в клубном чемпионате мира, 4 матча за Суперкубок УЕФА и 55 неофициальных игр.

Впервые в составе "Барсы" Месси сыграл 16 ноября 2003 года, заменив в товарищеском матче с "Порту" Фернандо Наварро.

Выступая за "Барселону" Лионель забил 595 мячей.

Больше Месси за "Барселону" сыграли только Андрес Иньеста (758 матчей), и Хави (869).

Осечкой "Барсы", сыгравшей свой матч двумя часами ранее, не смог воспользоваться мадридский "Реал", проводивший свой поединок в Севилье против одноименного клуба.

Подопечные Хулена Лопетеги попали в первом тайме под каток севильянцев, пропустив три безответные мяча. Второй тайм остался "сухим" для обеих команд – итоговые 0:3 для обладателя Лиги Чемпионов трех последних сезонов.

Стоит отметить, что "Барселона" и "Реал" проиграли в один день впервые за 3 года. В последний раз такое произошло 4 января 2015 года. "Барса" проиграла "Реал Сосьедад" (0:1), а "Реал" - "Валенсии" (1:2).

Несмотря на синхронные поражения "Барселоны" и "Реала", эти две команды остались во главе турнирной таблицы Ла Лиги, набрав по 13 очков.

Благодаря своей победе над "Уэской" 3:0, на расстояние атаки к лидерам подобралось мадридское "Атлетико" (11 очков).

В ближайшую субботу в Мадриде состоится ожидаемое дерби двух финалистов последнего розыгрыша Суперкубка УЕФА.