ГлавнаяСпорт

Джошуа нокаутом защитил 4 пояса чемпиона мира в поединке с Поветкиным

Бой был остановлен в 7 раунде.

Джошуа нокаутом защитил 4 пояса чемпиона мира в поединке с Поветкиным
Фото: EPA/UPG

На легендарном "Уэмбли" в Лондоне прошел боксерский поединок между чемпионом мира по версиям IBO, WBA, IBF и WBO в тяжелой весовой категории Энтони Джошуа и официальным претендентом Александром Поветкиным.

На кону стояли все чемпионские пояса англичанина.

Бой закончился досрочно в 7 раунде техническим нокаутом "Русского Витязя".

Стоит отметить, что претендент более активно и агрессивно начал поединок, в первых раундах ему довольно успешно удавалось разрывать дистанцию и входить в ближний бой. Несколько его ударов даже потрясли чемпиона.

Однако стоит отметить, что в первой половине боя Поветкин был настолько хорош, насколько ему это позволял Джошуа, команда которого приняла тактику выхолащивания соперника.

С 6-го раунда стало заметно, что силы россиянина начинают его покидать, передвижение по рингу замедлилось и реакция несколько притупилась.

И в следующем раунде Джошуа воспользовался усталостью Поветкина, провел два мощных удара в голову, отправив претендента в нокдаун.

Отдадим должное Поветкину, немногие боксеры сумели бы подняться с колен после такого глубокого нокдауна.

Однако уже в следующей атаке Джошуа завершил поединок и сохранил звание чемпиона мира по четырем версиям.

Таким образом непобежденный британец довел свои показатели до 22-х побед, 21 из которых была достигнута нокаутом.

Напомним, 1 декабря на арене "Staples Center" в Лос-Анджелесе свой поединок проведут чемпион мира по версии WBC Деонтей Вайлдер и бывший чемпион мира Тайсон Фьюри.

Победитель встретится 13 апреля 2019 года с Энтони Джошуа в объединительном бою за звание абсолютного чемпиона мира в хевивейте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram