Япония оказалась сильнее Колумбии на ЧМ-2018 (обновлено)

Сборная Японии в боевом матче переиграла колумбийцев 2:1

В Саранске на стадионе "Мордовия Арена" стартовали матчи Чемпионата мира-2018 в Группе Н.

В поединке между сборными Колумбии и Японии уже на 3-й минуте южноамериканская команда осталась в меньшинстве - красную карточку получил полузащитник сборной Колумбии Карлос Санчес, который сознательно сыграл рукой в своей штрафной площади, пытаясь остановить полет мяча.

Назначенный словенским арбитром Дамиром Скоминой пенальти реализовал Синдзи Кагава 1:0.

Отметим, это было первое удаление на Мундиале-2018.

Открыв счет, "самураи" отдали инициативу сопернику, чем тот не преминул воспользоваться.

На 39-й минуте Скомина назначил сомнительный штрафной удар, при исполнении которого Хуан Кинтеро оказался хитрее японцев, направив мяч низом под выпрыгнувшей "стенкой" 1:1.

Японцы было попытались оспорить пересечение мяча линии ворот. Однако система определения взятия ворот показала: мяч действительно пересек "ленточку".

После пропущенного гола японцы завелись.

Во втором тайме своей активностью футболисты сборной Японии вынудили колумбийцев отказаться от контригры.

В свою очередь, на ворота Давида Оспины посыпались угловые удары, один из которых был реализован на 73-й минуте Юя Осако 2:1.

В оставшееся время колумбийцы имели возможность спасти поединок, но Хамес Родригес на 78-й минуте с убойной позиции зарядил во вратаря.

Во втором матче Группы Н в 18-00 встретятся сборные Польши и Сенегала.