ГлавнаяСпорт

"Реал" будет платить Хамесу 7,5 млн евро за сезон

Теперь осталось только с "Монако" договориться

"Реал" будет платить Хамесу 7,5 млн евро за сезон
Фото: EPA/UPG

Лучший бомбардир ЧМ-2014 Хамес Родригес в ближайшее время может подписать соглашение с мадридским «Реалом». По информации AS, Хамес уже согласовал с «Галактикос» условия пятилетнего контракта. По его условиям, колумбиец будет получать в Мадриде 7,5 млн евро за сезон. 

Однако с «Монако» Флорентино Пересу пока договориться не удается. Монегаски за своего лидера просят 80 млн евро и двух футболистов «Реала» (речь идет о Пепе, Коэнтрау или Каземиро). «Реал» пытается снизить трансферную стоимость Хамеса до 65-70 млн.

Возможно, «Реал» пойдет на условия «Монако» в случае продажи других своих игроков. В частности, AS сообщает, что Перес намерен продать ди Марию за 60 млн евро (ПСЖ и МЮ) и Хедиру за 40 млн евро («Арсенал»). Если эти трансферы состоятся, то «Реал» сможет безболезненно заплатить «Монако» те самые 80 млн евро.

Ранее сообщалось, что к колумбийцу, который на мундиале забил 6 голов, проявляет интерес и «Барса». Но после трансферов Суареса, Силвы, Браво и Ракитича свободных денег у каталонцев не осталось.

Отметим, что год назад «Монако» заплатил «Порту» за Хамеса 40 млн евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram