Англичане вырвали победу у сборной Туниса благодаря дублю Кейна (обновлено)

Тяжелая победа англичан

Вслед за сборной Бельгии, свой стартовый матч в Группе G выиграли и родоначальники футбола - англичане.

Однако в отличие от "красных дьяволов", победа "трем львам" далась куда сложнее.

В поединке против сборной Туниса подопечные Гарета Саутгейта с первых минут россыпью стали создавать голевые моменты, один из которых на 11-й минуте реализовал капитан команды Харри Кейн 1:0.

В дальнейшем англичане продолжали доминировать на поле, создавая голевые моменты у ворот Фарука Бен-Мустафы.

Не имея реальной контригры, тем не менее сборной Туниса удалось под занавес первого тайма счет сравнять.

Рефери поединка, колумбиец Вильмар Рольдан усмотрел в действиях защитника английской команды Кайла Уолкера отмашку против соперника в собственной штрафной площади, и назначил пенальти в ворота Джордана Пикфорда.

Фертани Сасси был хладнокровен 1:1.

Второй тайм прошел в постоянных атаках чемпионов мира-1966.

Однако, в отличие от первой половины встречи, голевых моментов у ворот Бен-Мустафы англичане создали единицы.

90 минут основного времени команда из северной Африки героическими усилиями отбилась. Но на 90+1 тунисцы на мгновение упустили из виду все того же Кейна, который забил победный для англичан гол 2:1.