ГлавнаяСпорт

В самолете с футболистами сборной-участницы ЧМ-2018 в полете произошло возгорание

В авиакомпании это отрицают.

Фото: EPA/UPG

Вчера вечером сборная Саудовской Аравии летела из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону, где 20 июня должна провести второй матч на Чемпионате мира-2018 против команды Уругвая.

 

После успешного приземления Федерация футбола Саудовской Аравии заявила, что все футболисты в безопасности.

"Федерация футбола Саудовской Аравии хочет заверить в безопасности всех членов делегации национальной команды после незначительной технической неисправности в двигателе.

Самолет приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону, и футболисты теперь благополучно направляются к месту жительства", - гласит коммюнике Федерации.

Журналистам британской Mirror удалось выяснить, что самолет Airbus A319-100 принадлежит российской авиакомпании "Россия" и ему уже 12 лет эксплуатации. В 2013 году он был куплен у американских авиалиний Frontier Airlines.

В свою очередь, в авиакомпании опровергли информацию о возгорании двигателя самолета.

В авиакомпании предположили, что работа двигателя нарушилась из-за попадания птицы.

"При заходе на посадку рейса FV1007 из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону, на самолете А319 произошло нарушение штатной работы одного из двигателей, предварительно из-за попадания птицы. Самолет сел на двух работающих двигателях. На данный момент, воздушное судно отстранено от выполнения полетов до выяснения случившегося. Безопасности пассажиров ничего не угрожало", - заявили в авиакомпании.

"Информация о пожаре, якобы произошедшем в двигателе, не соответствует действительности", - отмечено в заявлении.

Напомним, в стартовом матче Мундиаля национальная команда Саудовской Аравии крупно проиграла хозяевам чемпионата - россиянам 0:5.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram