ГлавнаяСпорт

УЕФА не позволил убрать баннеры "Газпрома" с арены НСК "Олимпийский"

Газпромом является генеральным спонсором УЕФА

УЕФА не позволил убрать баннеры "Газпрома" с арены НСК "Олимпийский"

УЕФА не разрешил киевским властям убрать баннеры российского "Газпрома" со спортивной арены НСК "Олимпийский", а также со стадиона "Динамо" им. Лобановского.

Об этом заявил министр спорта Украины Игорь Жданов после встречи с исполнительным директором УЕФА Мартином Калленом.

"Последние переговоры по этому поводу я провел вчера вечером, особенно это касалось НСК "Олимпийский", с исполнительным директором Мартином Калленом. Он объяснил, что есть контракт УЕФА с "Газпромом", который является генеральным спонсором. Я просил убрать с НСК "Олимпийский" символику "Газпрома". К сожалению, мне сказали, что это невозможно", - сообщил Жданов в интервью Ukrinform.ua.

"По его словам, в УЕФА заверили, что понимают ситуацию, но если убрать эту символику на территории Киева была возможность, то со стадионами сложнее - это прописано в контракте. Это невозможно, как мне сказали. Хотя я настаивал и объяснял, что это может вызвать негативную реакцию со стороны наших болельщиков", - отметил министр.

Ранее на улицах украинской столицы появилась реклама российского газового монополиста.

Фото: facebook.com/lesia.leschenko

Однако позже, под натиском общественности, КГГА символику "Газпрома" демонтировала.

Финал женской ЛЧ-2018 уже прошел вчера на стадионе "Динамо" им. Лобановского – "Лион" в дополнительное время переиграл "Вольфсбург" (4:1).

Финал мужской ЛЧ-2018 состоится 26 мая на НСК "Олимпийский" – "Реал" в матче с "Ливерпулем" постарается в третий раз подряд выиграть Лигу Чемпионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram