ГлавнаяСпорт

"Ливерпуль" потребовал от УЕФА объяснений из-за выбора Киева для финала ЛЧ

Англичане возмущены тем, что в столицу Украины очень сложно добраться.

"Ливерпуль" потребовал от УЕФА объяснений из-за выбора Киева для финала ЛЧ

Глава департамента по работе с болельщиками футбольного клуба "Ливерпуль" Тони Баррет призвал УЕФА к ответу за выбор Киева местом проведения финала Лиги Чемпионов. Претензии Баррета сводятся к тому, что в столицу Украины очень сложно и дорого добираться.

"Решение проводить финал в локации, куда так тяжело и так необычайно дорого добраться, требует объяснения от тех, кто его принял. Само по себе это говорит о том, что что-то в футболе серьезно сломалось", - написал он в своем твиттере.

"Могу лишь извиниться перед каждым ливерпульским фанатом за тот кошмар - и я использую слово кошмар преднамеренно, - с которым они столкнулись, организуя поездку в Киев", - отметил Баррет.

При этом он уточнил, что не имеет ничего против Киева или Украины, но считает, что события такого уровня должны проходить на стадионах, куда можно легко добраться.

"Би-би-си" отмечает, что стоимость рейса с возвратом для английских болельщиков достигает 1400 фунтов стерлингов.

В свою очередь, инспекторы УЕФА на днях провели одну из последних проверок и остались довольны подготовкой Киева к финалу Лиги Чемпионов.

"Наступила самая активная фаза подготовки к финалу. Несмотря на определенные проблемы, которые возникали ранее, сейчас я абсолютно уверен, что все будет хорошо», цитирует представителя УЕФА Мартина Каллена сайт ФФУ.

«УЕФА доволен ходом подготовки и высоко оценивает в этом процессе работу ФФУ, правительства страны, руководства Киева и всех остальных структур", - подытожил европейский футбольный функционер.

Финальный матч Лиги Чемпионов между "Ливерпулем" и мадридским "Реалом" состоится 26 мая.

Вместимость НСК "Олимпийский", на котором пройдет финал, - 63 тыс. человек, однако фанам "Реала" и "Ливерпуля" УЕФА выделил только 33 252 билета, плюс 6700 для болельщиков из других стран.

Остальные билеты зарезервированы УЕФА за коммерческими партнерами, официальными лицами, бывшими игроками и т.д.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram