ГлавнаяСпорт

Британская Mirror показала видео нападения на фанатов "Ливерпуля" в Киеве (обновлено)

Неизвестные разгромили ресторан Rooster у НСК "Олимпийский".

Группа из 20 человек в масках и банданах с черепами вечером в четверг устроила погром в ресторане Rooster у НСК "Олимпийский". Пострадали два болельщика "Ливерпуля", сообщило британское издание Mirror, обнародовав также видео инцидента.

Англичане получили порезы и раны головы и шеи.

50-летний Джейсон Фрост сказал изданию, что они прилетели в Киеве за несколько часов до инцидента и ужинали, когда произошло нападение.

Второй болельщик "Ливерпуля", который не захотел называться, был задержан полицией и закован в наручники, когда попытался убежать с места инцидента. Он также говорит, что просто ужинал.

Правоохранители задержали лишь двух человек из числа нападавших, а пострадавшие фанаты заявления писать отказались, сообщает полиция Киева. На задержанных составили административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Обновление 10:30. Утром 25 мая полиция Киева сообщила, что по факту драки, в которой пострадали иностранцы, открыто уголовное производство по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса - групповое хулиганство.

Обстоятельства конфликта и других участников драки будут устанавливать следователи Национальной полиции.

Обновление 13:59. Начальник полиции Киева Андрей Крищенко в видеокомментарии сообщил, что нападавших было восемь, а не 20.

Напомним, финал Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Реалом" пройдет завтра вечером на НСК "Олимпийский".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram