Женскую Лигу Чемпионов выиграл "Лион"

Француженки стали рекордсменками по числу побед в ЛЧ.

Женская футбольная команда французского "Лиона" стала 5-кратным победителем женской Лиги Чемпионов УЕФА, одержав волевую победу над немецким "Вольфсбургом" со счетом 4:1.

Решающий матч прошел в четверг на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского в столице Украины, передает Интерфакс-Украина.

Основное время матча завершилось без забитых голов. На 93-й минуте дополнительного времени немецкие футболистки вышли вперед 0:1. Но через три минуты "Вольфсбург" остался в меньшинстве после удаления игрока за вторую желтую карточку.

После этого футболистки "Лиона" на 98-й минуте сравняли счет 1:1, спустя минуту вышли вперед 2:1, а на 103-й и 116-й минутах закрепили свой успех 4:1.

"Лион" выиграл женский финал ЛЧ в третий раз подряд. В 2016 году француженки обыграли в финале в серии пенальти как раз "Вольфсбург". А в 2013 году в финале между этими командами сильнее были немецкие футболистки.

"Лион" обошел по числу побед в женской ЛЧ немецкий "Франкфурт", который побеждал в турнире 4 раза. "Вольфсбург" побеждал в финалах 2 раза. Столько же побед у шведского "Умео" и немецкого "Турбине".

Напомним, финальный матч Лиги Чемпионов между "Ливерпулем" и "Реалом" пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский" 26-го мая.