ГлавнаяСпорт

Стаховский, Костюк и Калинина не смогли квалифицироваться на Ролан Гаррос

В основной сетке от Украины будет один мужчина и четыре женщины.

Стаховский, Костюк и Калинина не смогли квалифицироваться на Ролан Гаррос
Фото: twitter.com

Украинские теннисисты Сергей Стаховский, Марта Костюк и Ангелина Калинина не смогли преодолеть квалификацию на турнир Большого шлема в Париже.

Все три матча состоялись в четверг.

32-летнему Стаховскому, который до турнира в Париже победил лишь пять раз при 17 поражениях с начала года, в финале квалификации не хватило сил справиться с представителем Беларуси Ильей Ивашко 4-6, 7-6(5), 2-6. Судя по всему, сказались два изнурительных трехсетовых матча, которые Сергей провел в первом и втором круге.

15-летняя Марта Костюк, сенсационно выступившая на Australian Open, пройдя квалификацию и выиграв два матча в основной сетке, в этот раз оступилась во втором круге отбора. Украинка проиграла Мартине Тревисан из Италии 3-6, 3-6.

21-летняя Ангелина Калинина тоже уступила во втором круге, не справившись с Барборой Крейчиковой (Чехия) 6-3, 3-6, 3-6.

Еще в первом круге выбыл из борьбы Илья Марченко, который проводил свой первый поединок в сезоне по причине травмы. Матч с Уго Дельеном из Боливии, который прошел в понедельник, закончился со счетом 4-6, 2-6.

Таким образом, на Ролан Гаррос Украину представят в мужской сетке Александр Долгополов, в женской - Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Козлова и Катерина Бондаренко.

Турнир стартует 27 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram