ГлавнаяСпорт

Российские власти признали доклад Макларена, - L’Equipe

WADA получило письмо из России

Российские власти признали доклад Макларена, - L’Equipe
Крейг Риди
Фото: EPA\UPG

Президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди получил письмо от спортивных властей из России, в котором выражается сожаление в связи с манипуляциями с допинг-пробами, утверждает французское издание L’Equipe.

Письмо подписано министром спорта РФ Павлом Колобковым, президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым и президентом Паралимпийского комитета России Владимиром Лукиным.

"Серьезный кризис, который повлиял на российский спорт был вызван неприемлемыми манипуляциями в допинг-системе, которые были выявлены в ходе расследования независимых комиссий под руководством Ричарда Паунда и Ричарда Макларена, а также комиссии МОК Самуэля Шмида", - цитирует письмо, подписанное спортивными чиновниками России L’Equipe.

"От имени организаций, которые мы представляем, мы искренне сожалеем, что эти манипуляции имели место в России. Хотим заверить, что все заинтересованные организации предприняли необходимые шаги для соблюдения антидопинговых правил. Хотим заверить, что мы вынесли урок из этого кризиса. Проводятся значительные реформы, которые сделают борьбу с допингом в нашей стране более эффективной", - информирует издание.

В свою очередь, Лукин не отрицает того, что российские спортивные власти признали доклад Макларена.

"Я не читал газету L'Equipe с утра, так что не могу пока комментировать. Не уверен в том, что их перевод письма точен. Когда буду знать больше о том, что это за текст, может быть, и выскажусь по этому поводу", - сообщил в интервью "Газета.ru" глава Паралимпийского комитета России.

"У нас постоянно идет диалог с международными организациями по проблемам наших отношений, в том числе и по антидопинговым делам. Это правда. Но какой текст размещен в газете L'Equipe, я просто не знаю", – отметил Владимир Лукин.

Напомним, признание доклада Макларена было одним из условий восстановления в правах РУСАДА и членства России в спортивных международных организациях, а также снять санкции, наложенные на российских спортсменов. До сегодняшнего дня все российские официальные лица отрицали возможность такого признания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram