"Шахтер" вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Матч с "Манчестер Сити" завершился со счетом 2:1.

В последнем матче группового этапа Лиги Чемпионов ФК "Шахтер" победил "Манчестер Сити". Встреча в Харькове завершилась со счетом 2:1.

"Манчестер Сити" уже гарантировал себе первое место в группе F, а "горняки" вели борьбу за вторую строчку с "Наполи".

"Шахтер" открыл счет на 26-й минуте. С подачи Марлоса Бернард закрутил мяч в дальнюю девятку.

На 33-й минуте "Шахтер" увеличил преимущество в счете. Марлос передачей вразрез вывел Исмаили слева один на один с голкипером "Манчестер Сити", который допустил ошибку на выходе и позволил бразильскому защитнику поразить пустые ворота, передает Эспрессо.

В компенсированное арбитром время англичане заработали пенальти - Богдан Бутко сбил Габриэла Жезуса. Серхио Агуэро реализовал пенальти.

В другом матче группы F "Наполи" в гостях в большинстве проиграл голландскому "Фейеноорду" 1:2 и продолжит выступления в Лиге Европы.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 11 декабря.