ГлавнаяСпорт

Определились участники первой и второй шестерки Премьер-лиги

За еврокубки будут соревноваться "Шахтер", "Динамо", "Заря", "Александрия", "Черноморец" и "Олимпик".

Определились участники первой и второй шестерки Премьер-лиги
Фото: olimpik.com.ua

За тур до финиша первой части сезона в украинской Премьер-лиге определились участники обеих шестерок, первая из которых будет бороться за медали и места в еврокубках, а вторая - за выживание.

В сезоне 2016/2017 годов в высшем дивизионе чемпионата Украины принимают участие 12 команд. На первом этапе они играют двухкруговой турнир из 22 туров, после чего делятся на две группы. Первые шесть клубов играют между собой в два круга за чемпионство страны, а также участников Лиги чемпионов и Лиги Европы. Оставшиеся 6 команд будут определять двух аутсайдеров, которые покинут Премьер-лигу.

До сегодня место в первой группе гарантировали "Шахтер", "Динамо", "Заря" и "Александрия", а теперь к ним присоединились "Черноморец" и "Олимпик", отмечает "Спортарена".

Одесситы дома уступили "Стали" (0:1), но "Олимпик" добыл победу над "Ворсклой" (3:2), которая до этого тура была единственной, кто мог подвинуть их из первой половины турнирной таблицы.

Таким образом, во второй шестерке сыграют "Ворскла", "Зирка", "Сталь", "Волынь", "Днепр" и "Карпаты".

Первые две команды из первой шестерки пробьются в Лигу чемпионов (чемпион – в групповой этап, вице-чемпион – в квалификацию), еще две пройдут в Лигу Европы. В ЛЕ может сыграть и пятая команда, если Кубок Украины выиграет "Динамо", "Шахтер" или "Днепр" (он не сможет участвовать в еврокубках из-за дисквалификации УЕФА и непогашенных долгов).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram