ГлавнаяСпорт

Болельщики Украины и Хорватии договорились о "ненападении" на матче ЧМ-2018

Матч Хорватия - Украина состоится в Загребе 24 марта.

Болельщики Украины и Хорватии договорились о "ненападении" на матче ЧМ-2018
Фото: EPA/UPG

Накануне матча сборных Хорватии и Украины в рамках отборочного турнира ЧМ-2018 болельщики обеих команд договорились о "ненападении".

Об этом сообщается на странице ультрас в Фейсбуке.

"Для нас, украинских фанатов, есть вещи намного важнее субкультурных конфронтаций. Нам нечего «делить» с хорватами. Во время матча наших сборных, который состоится в Украине, мы сделаем все зависящее с нашей стороны, чтобы пребывание фанатов из Хорватии у нас в гостях прошло в позитивной атмосфере и без инцидентов... На данный момент достигнута предварительная договоренность с фанатами различных хорватских клубов о «ненападении» во время выездного для  нас матча... Инициатива исходила с нашей стороны и хорватские фанаты ее поддержали", - говорится в заявлении.

"Обращаемся ко всем, кто собирается посетить игру в Загребе: ведите себя адекватно и уважительно по отношению к местным жителям, как на стадионе, так и за его пределами. Не создавайте конфликтные и провокационные ситуации. Противостояние в этот день должно быть только на поле - между нашими сборными", - отмечается в заявлении.

Напомним, матч Хорватия - Украина состоится в Загребе 24 марта.

Летом прошлого года УЕФА оштрафовал Хорватию на €100 тыс. за хулиганство болельщиков на Евро-2016

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram