ГлавнаяСпорт

​Леся Цуренко выиграла турнир в Акапулько

В финале она выиграла у 30-й ракетки мира.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко сегодня ночью одержала победу турнире WTA International в Акапулько (Мексика). В двух сетах (6-1, 7-5) она обыграла вторую сеянную Кристину Младенович из Франции.

Как отмечает профильное издание "Большой теннис Украины", раньше Леся Цуренко дважды доходила до финалов на турнирах WTA International и оба раза становилась чемпионкой (Стамбул-2015, Гуанчжоу-2016). В начале этого года на турнире в Хобарте (Австралия) Цуренко не смогла побороться за путевку в финал из-за проблем со здоровьем и снялась с полуфинального матча.

"Очень довольна, что мне удалось так успешно стартовать в этом году. У меня уже есть полуфинал в Хобарте и титул в Акапулько. Надеюсь, что такие результаты помогут мне улучшить положение в рейтинге. Я планирую попасть в топ-30 как можно быстрее, а дальше посмотрим", - заявила Цуренко после победы.

Цуренко сейчас занимает 50-ю строчку в рейтинге WTA, Младенович - 30-ю.

Фото: EPA/UPG

Цуренко приносит очередную награду в копилку украинского тенниса в этом сезоне. В 2017 году чемпионами на турнирах ATP и WTA уже стали Ольга Савчук (парный титул WTA International в Хобарте), Александр Долгополов (ATP 250 в Буэнос-Айресе) и Элина Свитолина (WTA International в Тайбэе и WTA Premier 5 в Дубае).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram