ГлавнаяСпорт

ФИФА разрешила Зозуле перейти в четвертый клуб за сезон

Одним из вариантов продолжения карьеры украинского футболиста может стать МЛС.

ФИФА разрешила Зозуле перейти в четвертый клуб за сезон
Фото: f-arena.com

Украинский нападающий Роман Зозуля может перейти в один из клубов, которые выступают в начинающихся в ближайшее время чемпионатах.

Об этом сообщает SportArena со ссылкой на издание Marca.

В середине февраля ФИФА разрешила 27-летнему футболисту вернуться в "Днепр", в котором он уже числился по ходу сезона, но переход оказался невозможен из-за наложенного на днепрян трансферного бана.

Между тем, скандал вокруг украинского нападающего может принять новый оборот, так как накануне завершился отведенный "Райо Вальекано" месяц, в течение которого они разрешили украинцу продолжать тренироваться с "Бетисом", и сегодня он должен прибыть в расположение мадридского клуба.

Одним из вариантов продолжения карьеры Зозули может стать американский чемпионат МЛС, где сезон стартует в ближайший уикенд, но трансферное окно будет открыто до 8 мая. В чемпионате Китая, который также начинается на этой неделе, период регистрации новых футболистов закрылся 28 февраля.

Среди других возможных вариантов для перехода можно выделить чемпионаты Норвегии, Швеции, Грузии, Казахстана и Беларуси, где зимнее трансферное окно продолжает работать.

Напомним, в последний день трансферного окна "Райо Вальекано" взял Зозулю в аренду у "Бетиса", но на следующий же день отказался от трансфера из-за радикально настроенных фанатов, которые обвинили украинца в нацизме.

В результате Зозуля не мог выступать до конца сезона за любую другую команду, так как в текущем сезоне уже числился в трех клубах - "Днепре", "Бетисе" и "Райо", а сменить за сезон большее количество не разрешают правила ФИФА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram