ГлавнаяСпорт

Игроки "Бетиса" поддержали Зозулю

Клуб и футболисты акцентировали на безупречном поведении украинского футболиста.

Игроки "Бетиса" поддержали Зозулю
Фото: realbetisbalompie.es

Футболисты испанского клуба "Бетис" (Севилья) выступили в поддержку нападающего Романа Зозули после сорванного трансфера украинского игрока в "Райо Вальекано".

Заявление игроков севильского клуба опубликовано на его официальном сайте.

"Мы здесь, чтобы выразить возмущение по поводу ситуации, в которую попал наш товарищ Роман Зозуля. Она представляется крайне серьезной, и мы считаем, что жертвой подобного обращения может стать любой из нас", - подчеркивается в заявлении.

Клуб надеется, что проблема будет решена как можно быстрее, поскольку она негативно влияет на игрока. Клуб и футболисты "Бетиса" акцентируют внимание на безупречном поведении футболиста и будут оказывать поддержку ему и его семье.

"Мы все - Зозуля", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, Зозуля в последний день работы трансферного окна в Испании перешел из "Бетиса" в "Райо Вальекано" на правах аренды. Ультрас "Райо" публично обвинили украинского нападающего в неонацизме, но контракт с Зозулей все равно был подписан. Мадридские болельщики возмутились этим и продолжили в ультимативной и жесткой форме требовать от боссов "Райо" расторгнуть сделку.

Под давление фанов руководство клуба решило вернуть Зозулю в "Бетис".

При этом он остается игроком "Райо Вальекано". И даже если контракт будет расторгнут, футболист не сможет играть в официальных матчах до конца сезона, так как по его ходу Зозуля числился сразу в трех клубах - "Днепре", "Бетисе" и "Райо".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram