ГлавнаяСпорт

"Райо Вальекано" предложил Зозуле вернуться

Футболисту обещают безопасность в профессиональной деятельности и в личной жизни.

"Райо Вальекано" предложил Зозуле вернуться
Роман Зозуля
Фото: f-arena.com

Испанский футбольный клуб "Райо Вальекано" (Мадрид) предложил вернуться в клуб украинскому нападающему Роману Зозуле, трансфер которого сорвался из-за проблем с болельщиками клуба.

Об этом сообщается в микроблоге Twitter Ассоциации испанских футболистов, которая подписала письмо-обращение к игроку вместе с мадридским клубом.

"Ла Лига, Ассоциация испанских футболистов и «Райо Вальекано» сохраняют твердую позицию, чтобы не подаваться давлению. На встрече было решено обеспечить безопасность игроку, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. Игрок, зная об этих условиях и обязательствах Ла Лиги, клуба и Ассоциации, до понедельника должен принять решение о своем будущем", - говорится в письме.

Напомним, Зозуля в последний день работы трансферного окна в Испании перешел из "Бетиса" в "Райо Вальекано" на правах аренды. Ультрас "Райо" публично обвинили украинского нападающего в неонацизме, но контракт с Зозулей все равно был подписан. Мадридские болельщики возмутились этим и продолжили в ультимативной и жесткой форме требовать от боссов "Райо" расторгнуть сделку.

Под давление фанов руководство клуба решило вернуть Зозулю в "Бетис". При этом он остается игроком "Райо Вальекано". И даже если контракт будет расторгнут, футболист не сможет играть в официальных матчах до конца сезона, так как по его ходу Зозуля числился сразу в трех клубах - "Днепре", "Бетисе" и "Райо".

Свою солидарность Зозуле выразили его одноклубники по "Бетису", а также Федерация футбола Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram