ГлавнаяСпорт

​Украина потребовала извинений от "Баварии" за нападки фанатов на Зозулю

Ультрас мюнхенцев призвали Зозулю убираться из футбола.

​Украина потребовала извинений от "Баварии" за нападки фанатов на Зозулю

Генеральное консульство Украины в Мюнхене потребовало извинений от "Баварии" за выходку ее фанатов, которые во время матча Кубка Германии растянули баннеры с надписями "Наци, убирайтесь из футбола" и "Зозуля, уходи".

Об этом говорится в фейсбуке консульства.

"Генеральное консульство Украины в Мюнхене осуждает проявления неуважения и безосновательных обвинений со стороны фанатов флагмана мирового футбола как в адрес украинского игрока Романа Зозули, так и в адрес всех патриотов Украины, во время матча Кубка Германии "Бавария" - "Вольфсбург"! Мы адресуем в правление ФК "Бавария" соответствующее письмо с требованием реакции и извинений от Клуба", - заявили в консульстве.

Напомним, что в начале февраля Зозуля оказался в центре скандала, когда болельщики испанского "Райо Вальекано", где он должен был играть, публично обвинили его в неонацизме. Под давлением ультрас боссы мадридского клуба решили отказаться от Зозули. При этом он формально остается игроком "Райо Вальекано".

Из-за сложившейся ситуации футболист не сможет играть в официальных матчах до конца сезона, так как по его ходу Зозуля числился сразу в трех клубах - "Днепре", "Бетисе" и "Райо".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram