ГлавнаяСпорт

Трансфер Зозули в "Райо Вальекано" сорвался из-за проблем с болельщиками (обновлено)

Ультрас "Райо" обвинили украинского форварда в нацизме.

Трансфер Зозули в "Райо Вальекано" сорвался из-за проблем с болельщиками (обновлено)
Роман Зозуля
Фото: f-arena.com

Украинский форвард "Бетиса" Роман Зозуля на правах аренды должен был перейти в испанский футбольный клуб "Райо Вальекано", выступающий в Сегунде, но его трансфер сорвался из-за угроз болельщиков "Райо".

Как сообщает Sportarena.com, Зозуля должен был выступать за "Райо Вальекано" на правах аренды до конца сезона. Он мог бы дебютировать в новой команде уже 5 февраля в матче против "Альмерии".

Когда стало известно о переговорах между "Райо Вальекано" и Зозулей, одна из групп ультрас мадридского клуба, именуемая себя Буканеров, обвинила украинца в нацизме, потребовав от клуба не подписывать его. Тем не менее, Райо Вальекано не стал обращать внимания на позицию фанатов и подписал Зозулю до конца сезона, а сам форвард решил ответить негодующим болельщикам в открытом письме.

"После закрытия сделки с Бетисом, я завтра прибуду на Вальекас, надеясь помочь Райо вернуться на тот уровень, на котором он заслуживает находиться по праву. Уверен, что с моей помощью и работой всей команды мы сможем добиться подъема в Примеру, как ждут болельщики... Как я уже говорил на своей презентации в Бетисе, я не связан ни с какой военизированной или неонацистской организацией. Я лишь сотрудничал с украинской армией, которая защищает мою страну, кроме того, я помогаю детям самой неблагоприятной судьбы. Для Украины сейчас ужасно тяжелые времена", - заявил Зозуля.

Обновление. Днем в среду в эфире "Радио Бетис" директор "Бетиса" Мигель Торречилья заявил, что Зозуля все же возвращается в Севилью.

"Мы говорили с руководством Райо Вальекано насчет Зозули и пришли к соглашению, что он вернется в Севилью. Сейчас он шокирован. У него были проблемы с радикальными болельщиками в Райо, он даже написал письмо, но это не помогло", - заявил функционер.

При этом сам футболист не сможет играть в официальных матчах до конца сезона, ведь по его ходу он числился сразу в трех клубах - "Днепре", "Бетисе" и "Райо".

Напомним, летом 2016 года 27-летний Роман Зозуля перешел в "Бетис" как свободный агент, но не смог быстро проявить себя и в этом сезоне сыграл за клуб лишь 150 минут в Примере.

Слухи о его уходе ходили в СМИ в течение нескольких дней. Между тем, у Зозули с "Бетисом" все еще остается действующий контракт - до 2019 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram