ГлавнаяСпорт

Мэр Мадрида осудила нападки фанатов на Зозулю

"Дело Зозули" не является общественным мнением".

Мэр Мадрида осудила нападки фанатов на Зозулю
Нападающий «Бетиса» Роман Зозуля позже рассказал, что испанская пресса принесла ему извинения за то, что перепутала герб Украины
Фото: f-arena.com

Мэр Мадрида Мануэла Кармена считает нападки в сторону украинского футболиста Романа Зозули мнением мелкой группы людей, а не общества в целом.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на издание La Gazzetta dello Sport.

Кармена подчеркнула, что подобная ситуация с украинским футболистом возникла "лишь по причине позиции отдельной группы людей".

"Дело Зозули" не является общественным мнением, а касается группы фанатов. Если что-то политически спорное, то нет сомнений в том, что определять, кто нацист, а кто нет, должен суд, а не голоса людей, идущих на стадион. Очень хорошо, что подобные проявления неприемлемого поведения будут наказаны", - сказала Кармена.

Ранее президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что против ультрас "Райо Вальекано" будут возбуждены уголовные дела.

Напомним, в начале февраля Зозуля оказался в центре скандала, когда болельщики испанского "Райо Вальекано", где он должен был играть, публично обвинили его в неонацизме. Под давлением ультрас боссы мадридского клуба решили отказаться от Зозули. При этом он формально остается игроком "Райо Вальекано".

11 февраля игроки испанского клуба "Бетис" вышли на предматчевую церемонию в футболках в поддержку украинского футболиста.

13 февраля болельщики "Мальорки" скандировали: "Зозуля" перед автобусом футболистов "Райо Вальекано".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram