ГлавнаяСпорт

"Бетис" вышел на игру против "Валенсии" в футболках "Мы все Зозуля"

Футболисты севильского клуба вышли на поле в футболках в поддержку украинского нападающего.

Футболисты испанского клуба "Бетис" вышли на предматчевую церемонию в футболках в поддержку  украинского нападающего Романа Зозули.

Об этом сообщает ua-football.com.

"В рамках 22-го тура чемпионата Испании "Бетис" на своем поле встретился с "Валенсией". Футболисты севильского клуба из-под трибунного помещения вышли на поле, - на предматчевую церемонию, - в футболках в поддержку украинского нападающего Романа Зозули", - пишет издание.

Сама игра, свидетелями который стали 30 тысяч зрителей на стадионе "Бенито Вильямарин" в Севилье, завершилась со счетом 0:0.

Напомним, что в начале февраля Зозуля оказался в центре скандала, когда болельщики испанского "Райо Вальекано", где он должен был играть, публично обвинили его в неонацизме. Под давлением ультрас боссы мадридского клуба решили отказаться от Зозули. При этом он формально остается игроком "Райо Вальекано".

Из-за сложившейся ситуации футболист не сможет играть в официальных матчах до конца сезона, так как по его ходу Зозуля числился сразу в трех клубах - "Днепре", "Бетисе" и "Райо".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram