Украинские паралимпийцы завоевали 8 медалей чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону

По итогам двух дней соревнований у сборной Украины 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали.

Во второй день соревнований чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону в немецком городе Финстерау национальная паралимпийская сборная Украины завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, закрепив свое лидерство в турнирной таблице.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

В категории "мужчины стоя" украинец Игорь Рептюх завоевал "золото", а его соперник по гонке и товарищ по команде Григорий Вовчинский - "бронзу".

В этой же категории у женщин Людмила Ляшенко стала чемпионкой мира, Александра Кононова завоевала серебряную награду, Ирина Буй - бронзовую.

В категории "мужчины сидя" первым стал Максим Яровой, победивший соперников из США и Норвегии.

У мужчин и женщин с нарушениями зрения - по одной серебряной награде в Юрия Уткина и Оксаны Шишковой.

По итогам двух дней соревнований у сборной Украины 17 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые.