ГлавнаяСпорт

Зозуля сможет играть в этом сезоне, если вернется в "Днепр"

Но клубу Коломойского запрещено подписывать игроков.

Зозуля сможет играть в этом сезоне, если вернется в "Днепр"
Фото: EPA/UPG

Международная федерации футбола (ФИФА) разрешила Роману Зозуле продолжить выступления в этом сезоне, если нападающий вернется в "Днепр", откуда он переходил в "Бетис" в начале сезона.

Об этом пишет Marca.

Из-за срыва трансфера в "Райо Вальекано" футболист оказался в патовой ситуации: в течение одного сезона нельзя быть заявленным за четыре клуба, а он уже был игроком "Днепра", "Бетиса" и "Райо Вальекано". Последний клуб отказался от аренды украинца из-за угроз ультрас, а вернуться в "Бетис" он не может, так как трансферное окно в Испании уже закрыто.

Поэтому "Бетис" сейчас рассматривает два варианта решения этой проблемы: вернуть Зозулю в "Днепр" или сдать в аренду в один из чемпионатов, которые стартуют в 2017 году (то есть формально там уже другой сезон).

Первый вариант ФИФА уже одобрила, а по второму ответа еще нет.

Однако переход в "Днепр" пока невозможен, так как днепрянам запрещено подписывать новых игроков. Агенты Зозули пытаются решить вопрос с ФФУ.

Напомним, что 27-летний Роман Зозуля перебрался в "Райо Вальекано" 31 января, в последний день трансферного окна, но уже через день был вынужден вернуться в Бетис, поскольку фанаты "Райо" обвинили его в нацизме и потребовали уход.

Зозуля выступает за "Бетис" с лета прошлого года, он является футболистом сборной Украины и регулярно вызывается в расположение национальной команды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram